Betriebssuche

Vorstand und Ausschüsse

Obermeister

  • Herbert Holtkamp, Deichstr. 28m 46414 Rhede
    Tel.: 0 28 72 – 15 06 Fax: 0 28 72 – 81 93

stellv. Obermeister

  • Bernhard Terbrack, Bahnhofstraße 18, 48691 Vreden
    Tel.: 0 25 64 – 9 79 99
  • Philipp Busch, Boumannstr. 12a, 46325 Borken
    Tel.: 0 28 61 – 80 48 40 0, Fax: 0 28 61 – 80 48 40 2

Gesellenprüfungsausschuss

Meisterbeisitzer

  • Simon Derrez, Zweirad Heumer OHG, Petersfeldstr. 29, 46395 Bocholt 
    Tel.: 0 28 71 – 6607, Fax: 0 28 71 – 67567

Stellvertreter

  • Philipp Busch, Boumannstr. 12a, 46325 Borken
    Tel.: 0 28 61 – 80 48 40 0, Fax: 0 28 61 – 80 48 40 2
  • Burchard Müller, Coesfelder Str. 70, 48683 Ahaus
    Tel.: 0 25 61 – 67 06 7, Fax: 0 25 61 – 67 56 7
  • Ludger Kestermann, Bahnhofstr. 32, 48683 Ahaus
    Tel.: 0 25 61 – 25 20
  • Dieter Gewers, Andreasstr. 13, 48683 Ahaus
    Tel.: 0 25 61 – 82 08 9, Fax: 0 25 61 – 86 46 7

Ausschuss für Lehrlingsstreitigkeiten

Meisterbeisitzer

  • Franz-Josef Hochrath, Dinxperloer Str. 268, 46399 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 43 42 6, Fax: 0 28 71 – 48 77 27

Stellvertreter

  • Ludger Kestermann, Bahnhofstr. 32, 48683 Ahaus 
    Tel.: 0 25 61 – 44 46 83

Ausschuss zur Förderung der Berufsausbildung

Lehrlingswart

  • Bernhard Terbrack, Bahnhofstraße 18, 48691 Vreden
    Tel.: 0 25 64 – 9 79 99

Stellvertreter

  • Ludger Kestermann, Bahnhofstr. 32, 48683 Ahaus
    Tel.: 0 25 61 – 44 46 83

Rechnungs- und Kassenprüfungsausschuss

  • Thomas Giesing, Bahnhofstr. 46, 46414 Rhede
    Tel.: 0 28 72 – 38 91
  • Erwin Höing, Eschstr. 30, 46354 Südlohn
    Tel.: 0 28 62 – 7381

Vertreter zur KH und zum Verband

  • Herbert Holtkamp, Deichstraße 28, 46414 Rhede
    Tel.: 0 28 72 – 15 06

Stellvertreter

  • Philipp Busch, Boumannstr. 12a, 46325 Borken
    Tel.: 0 28 61 -80 48 40 0
  • Bernhard Terbrack, Bahnhofstr. 18, 48691 Vreden
    Tel.: 0 25 64  – 9 79 99
  • Jürgen Rose, Ravardistr. 48-50, 46399 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 21 61 60

Zu den Mitgliedern »