Betriebssuche

Vorstand und Ausschüsse

Obermeister

  • Christoph Peveling, Butenpaß 12, 46414 Rhede
    Tel.: 0 28 72 – 9 27 50    Fax: 0 28 72 – 92 75 33

stellv. Obermeister

  • Gerhard Brüninghoff, Industriestr. 14, 46359 Heiden
    Tel.: 0 28 67 – 9 73 90, Fax: 0 28 67 – 9 73 99 00
  • Ulrich Krabbe, Dinxperloer Str. 46a, 46399 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 22 27 77, Fax: 0 28 71 – 22 27 75

Vorstand

  • Franz Elting, Werther Straße 265, 46395 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 4 37 60, Fax: 0 28 71 – 4 84 00
  • Klemens Sanders, Wollstegge 12, 46399 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 22 34 55, Fax: 0 28 71 – 48 83 84
  • Jörg Teegen, Einsteinstr. 3, 46325 Borken
    Tel: 0 28 61 – 6 68 56, Fax: 0 28 61 – 6 42 39

Ausschuss für Lehrlingsausbildung

Lehrlingswart

  • Thomas Terodde, Vennweg 10, 46395 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 2 48 50, Fax: 0 28 71 – 24 85 26 (Fa. Geukes)

Beisitzer

  • André Bastijans, Weidenstr. 42a, 46395 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 46 27 2, Fax: 0 28 71 – 48 72 49

Stellvertreter

  • Jan-Bernd Krabbe, Dinxperloer Str. 46, 46399 Bocholt 
    Tel.: 0 28 71 – 22 27 77

Ausschuss zur Schlichtung von Lehrlingsstreitigkeiten

  • Thomas Terodde, Vennweg 10, 46395 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 24 85 0

Stellvertreter

  • André Bastijans, Weidenstr. 42a, 46395 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 4 62 72, Fax: 0 28 71 – 48 72 49

Gesellenprüfungsausschuss für Feinwerktechnik

Meisterbeisitzer

  • Jan Peters, Fa. H & H GmbH, Büningsweg 10a, 46325 Borken
  • Manuel Hüing, Fa. BOMA Maschinenbau GmbH, Heinrich-Hertz-Str. 19, 46325 Borken 
  • Dirk Nowak, Fa. H+H GmbH, Büningsweg 10a, 46325 Borken
  • Josef Hollstegge, Fa. Fooke, Raiffeisenstr. 18-20, 46325 Borken

Gesellenbeisitzer

  • Daniel Brüning, Tgl.-Pröbsting 56, 48712 Gescher
  • Rudolf Lienemann, Frankenstr. 23b, 48734 Reken
  • André Möllers, Beckhook 3, 46342 Velen

Gesellenprüfungsausschuss für Metallbauer

Meisterbeisitzer

  • Ulrich Krabbe, Dinxperloer Str. 46, 46399 Bocholt

Stellvertreter

  • Wolfgang Grewer, Gewerbering 21, 48734 Reken
    Tel.: 0 28 64 – 88 64 60   Fax.: 0 28 64 88 64 61
  • Alex Mäteling, in Fa. A & H, Industriestr. 9 – 11, 46419 Isselburg
    Tel.: 0 28 74 – 9 13 30, Fax: 0 28 74 – 18 10

Gesellenbeisitzer

  • Klemens Korte, Surkstamm 48a, 48734 Reken
  • Maik Friedrich, Lena-Nüssing-Str. 5c, 46348 Raesfeld
  • Tim Möllmann, Lammersfeld 12. 46359 Heiden 

Rechnungs- und Kassenprüfungsausschuss

  • Bernd Hebing, Wochteresch 6, 46414 Rhede
    Tel.: 0 28 72 – 94 81 40, Fax.: 0 28 72 – 9  48 14 25
  • Alfons Holtschlag, Büningsweg 12, 46325 Borken
    Tel.:0 28 61 – 41 69 90, Fax: 0 28 61 – 41 69 98

Vertreter zum Verband und zur KH

  • Christoph Peveling, Butenpaß 12, 46414 Rhede
    Tel.: 0 28 72 – 92 75 0, Fax: 0 28 72 – 92 75 33
  • Gerhard Brüninghoff, Industriestr. 14, 46359 Heiden
    Tel.: 0 28 67 – 9 73 90, Fax: 0 28 67 – 9 73 99 00
  • Ulrich Krabbe, Dinxperloer Str. 46a, 46399 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 22 27 77, Fax: 0 28 71 – 22 27 75

Zu den Mitgliedern »