Betriebssuche

Vorstand und Ausschüsse

Obermeister

  • Helmut Witte, Müggenbergstraße 20, 48683 Ahaus

stellv. Obermeister

  • Stephan Heijnk, Schwanenkamp 22, 48683 Ahaus

Lehrlingswart und weitere Vorstandsmitglieder

  • Frank Robers, Franz-Josef-Str. 5, 48712 Gescher
  • Dirk Dues, Fliederweg 21 b, 48683 Ahaus
  • Wilhelm Böcker, Gasstr. 40, 48599 Gronau-Epe
  • Stefan Alois Gröting, Heinestr. 15, 46354 Südlohn
  • Heinrich Ostendorf, Kreidestraße 108 a, 48683 Ahaus-Wüllen

Delegierte und deren Stellvertreter zur Kreishandwerkerschaft und zum Landesinnungsverband

Ordentliche Mitglieder

  • Helmut Witte, Müggenbergstr. 20, 48683 Ahaus-Alstätte
  • Stephan Heijnk, Schwanenkamp 22, 48683 Ahaus

Stellv. Mitglieder

  • Stefan Alois Gröting, Heinestr. 15, 46354 Südlohn
  • Frank Robers, Franz-Josef-Str. 5, 48712 Gescher

Kassen- und Rechnungsprüfungsausschuss

  • Bernd Vortkamp, Rosenthal 11, 48683 Ahaus
  • Wolfgang Herbrig, Frauenstr. 66, 48683 Ahaus

Ausschuss zur Förderung der Berufsausbildung

Lehrlingswart

  • Frank Robers, Franz-Josef-Str. 5, 48712 Gescher

Meisterbeisitzer

  • Wolfgang Herbrig, Frauenstr. 66, 48683 Ahaus
  • Helmut Witte, Müggenbergstr. 20, 48683 Ahaus-Alstätte

Gesellenbeisitzer

  • Norbert Früchting, Schultenkamp 18, 48683 Ahaus
  • Ewald Lindenbaum, Stiftsstr. 4, 48739 Legden-Asbeck
  • Jens Vehlow, Windhuk 16, 48683 Ahaus

Ausschuss zur Schlichtung von Streitigkeiten zwischen Ausbildenden und Lehrlingen (Auszubildenden)

Vorsitzender

  • Dr. Hermann Paßlick, leitender Kreisrechtsdirektor im Kreis Borken, Burloer Str. 93, 46325 Borken

Meisterbeisitzer

  • Frank Robers, Franz-Josef-Str. 5, 48712 Gescher
  • Dirk Dues, Fliederweg 21 b, 48683 Ahaus

Gesellenbeisitzer

  • Norbert Früchting, Schultenkamp 18, 48683 Ahaus
  • Udo Liemann, Schultenrott 20, 48712 Gescher
  • Leif Markert, Im Mühlengrund 26, 48691 Vreden

Gesellen- und Abschlussprüfungsausschüsse

 

Maler- und Lackierer (Gestaltung und Instandhaltung)

Meisterbeisitzer

  • Helmut Witte, Müggenbergstr. 20, 48683 Ahaus-Alstätte
  • Ralf Beyer, Rotdornweg 20, 48599 Gronau
  • Wilhelm Böcker, Gasstr. 40, 48599 Gronau-Epe
  • Stefan Alois Gröting, Heinestr. 15, 46354 Südlohn

Gesellenbeisitzer

  • Hubert Gehling, Legdener Str. 10, 48720 Rosendahl-Holtwick
  • Erika Heuer, Am Mühlengrund 26, 48691 Vreden
  • Thomas Hahn, Pastors Kamp 5, 48683 Ahaus
  • Dirk Breuer, Niehuskamp 12, 48739 Legden-Asbeck
  • Norbert Früchting, Schultenkamp 18, 48683 Ahaus

Lehrerbeisitzer

  • Alfred Peters, Beethovenring 58, 48703 Stadtlohn

Bau- und Metallmaler

Meisterbeisitzer

  • Ralf Beyer, Rotdornweg 20, 48599 Gronau
  • Wilhelm Böcker, Gasstr. 40, 48599 Gronau-Epe
  • Helmut Witte, Müggenbergstr. 20, 48683 Ahaus

Gesellenbeisitzer

  • Hubert Gehling, Legdener Str. 10, 48720 Rosendahl-Holtwick
  • Norbert Früchting, Schultenkamp 18, 48683 Ahaus
  • Erika Heuer, Am Mühlengrund 26, 48691 Vreden
  • Dirk Breuer, Niehuskamp 12, 48739 Legden-Asbeck
  • Thomas Hahn, Pastors Kamp 5, 48683 Ahaus

Lehrerbeisitzer

  • Alfred Peters, Beethovenring 58, 48703 Stadtlohn

Bauten- und Objektbeschichter

Meisterbeisitzer

  • Ralf Beyer, Rotdornweg 20, 48599 Gronau
  • Wilhelm Böcker, Gasstr. 40, 48599 Gronau-Epe
  • Helmut Witte, Müggenbergstr. 20, 48683 Ahaus

Gesellenbeisitzer

  • Hubert Gehling, Legdener Str. 10, 48720 Rosendahl-Holtwick
  • Norbert Früchting, Schultenkamp 18, 48683 Ahaus
  • Erika Heuer, Am Mühlengrund 26, 48691 Vreden
  • Dirk Breuer, Niehuskamp 12, 48739 Legden-Asbeck
  • Thomas Hahn, Pastors Kamp 5, 48683 Ahaus

Lehrerbeisitzer

  • Alfred Peters, Beethovenring 58, 48703 Stadtlohn

Verschiedene Innungsbeauftragte

Beauftragte für Öffentlichkeitsarbeit

  • Stephan Heijnk, Schwanenkamp 22, 48683 Ahaus
  • Frank Robers, Franz-Josef-Str. 5, 48712 Gescher
  • Josef Kösters, Mölleringstraße 21, 46354 Südlohn
  • Wilhelm Böcker, Gasstr. 40, 48599 Gronau-Epe
  • Stefan Alois Gröting, Heinestr. 15, 46354 Südlohn

Delegierte zur Bildungsgangkonferenz der Berufsschule

  • Helmut Witte, Müggenbergstr. 20, 48683 Ahaus
  • Stephan Heijnk, Schwanenkamp 22, 48683 Ahaus
  • Frank Robers, Franz-Josef-Str. 5, 48712 Gescher
  • Josef Kösters, Mölleringstraße 21, 46354 Südlohn
  • Wilhelm Böcker, Gasstr. 40, 48599 Gronau-Epe
  • Stefan Alois Gröting, Heinestr. 15, 46354 Südlohn
  • Dirk Dues, Fliederweg 21 b, 48683 Ahaus

Delegierte zum Arbeitskreis ÜLU der Berufsbildungsstätte Westmünsterland

  • Helmut Witte, Müggenbergstr. 20, 48681 Ahaus
  • Stefan Alois Gröting, Heinestr. 15, 46354 Südlohn

(Stand Oktober 2016)

Zu den Mitgliedern »