Betriebssuche

Vorstand und Ausschüsse

Obermeister

  • Stefan Ester, Fa. AGRAVIS Technik Münsterland-Ems GmbH, Am Bahndamm 1, 48683 Ahaus-Wessum

stellv. Obermeister und Lehrlingswart

  • Volker Nießing, Vennekenweg 3, 46348 Raesfeld

Weiteres Vorstandsmitglied

  • Michael Stade (Fa. Bernhard Stade, Inh. Michael Stade), Weseler Straße 75, 48249 Dülmen

Ehrenobermeister

  • Franz-Josef Borgmann, Osterwicker Straße 61, 48653 Coesfeld

Delegierte und deren Stellvertreter zur Kreishandwerkerschaft und zum Landesinnungsverband

Ordentliche Mitglieder

  • Stefan Ester, Fa. AGRAVIS Technik Münsterland-Ems GmbH, Am Bahndamm 1, 48683 Ahaus-Wessum
  • Volker Nießing, Vennekenweg 3, 46348 Raesfeld

Stellv. Mitglieder

  • Michael Stade (Fa. Bernhard Stade, Inh. Michael Stade), Weseler Straße 75, 48249 Dülmen

Kassen- und Rechnungsprüfungsausschuss

  • Josef Schlattmann, Ramsdorfer Straße 3, 46354 Südlohn
  • Klaus Hülsken, Baumberger Str. 55, 48720 Rosendahl-Osterwick

Ausschuss zur Förderung der Berufsausbildung

Lehrlingswart

  • Volker Nießing, Vennekenweg 3, 46348 Raesfeld

Meisterbeisitzer

  • Klaus Hülsken, Baumberger Str. 55, 48720 Rosendahl-Osterwick
  • Josef Schwering, Fa. AGRAVIS Technik BvL GmbH, Darfelder Weg 105, 48653 Coesfeld

Gesellenbeisitzer

  • Maik Niedecker, Hoher Esch 7, 48683 Ahaus
  • Gerhard Wesseler, Oberortwick 40, 48683 Ahaus-Wüllen
  • Ludger Hölscher, Tinge 19, 48624 Schöppingen
  • Andreas Liesner, Isingort 61 a, 48739 Legden

Ausschuss zur Schlichtung von Streitigkeiten zwischen Ausbildenden und Lehrlingen (Auszubildenden)

Vorsitzender

  • Dr. Hermann Paßlick, leitender Kreisrechtsdirektor, Burloer Str. 93, 46325 Borken

Meisterbeisitzer

  • Stefan Ester, Fa. AGRAVIS Technik Münsterland-Ems GmbH, Am Bahndamm 1, 48683 Ahaus-Wessum
  • Volker Nießing, Vennekenweg 3, 46348 Raesfeld

Gesellenbeisitzer

  • Josef Oing, Quantwick 39, 48683 Ahaus-Wüllen
  • Ludger Hölscher, Tinge 19, 48624 Schöppingen
  • Thomas Brüggelambert, Markt 27, 48683 Ahaus
  • René Schalk, Midlich 57, 48720 Rosendahl-Osterwick

Gesellenprüfungsausschuss

für Land- und Baumaschinenmechatroniker

Meisterbeisitzer

  • Klaus Hülsken, Baumberger Str. 55, 48720 Rosendahl-Osterwick
  • Josef Winkelmann, Tulpenweg 37, 46325 Borken
  • Tonius Potthoff, Fa. Michael Stade, Weseler Str. 75, 48249 Dülmen
  • Werner Haselhoff, Fa. AGROTEC, Schwietering 10, 46348 Raesfeld
  • Josef Schwering, Fa. AGRAVIS Technik BvL GmbH, Darfelder Weg 105, 48653 Coesfeld
  • Fabian Rietmann, Fa. Stephan Rietmann, Dreischkamp 31, 48653 Coesfeld

Gesellenbeisitzer

  • Leo Hollenborg, Horst 26, 48720 Rosendahl-Osterwick
  • Maik Niedecker, Hoher Esch 7, 48683 Ahaus-Graes
  • Gerhard Wesseler, Oberortwick 40, 48683 Ahaus-Wüllen
  • Josef Oeing, Quantwick 39, 48683 Ahaus-Wüllen
  • Ludger Hölscher, Tinge 19, 48624 Schöppingen
  • Thomas Brüggelambert, Markt 27, 48683 Ahaus
  • René Schalk, Midlich 57, 48720 Rosendahl-Osterwick
  • Andreas Liesner, Isingort 61 a, 48739 Legden
  • Klaus Merschformann, Klosterweg 5, 48720 Rosendahl

Lehrerbeisitzer

  • Johannes-Georg Reuver, Breykamp 64, 48653 Coeseld
  • Hermann-Josef Schepers, Katthagen 5, 48619 Heek
  • Paul Kollenberg, Heitbrink 2, 48301 Nottuln
  • Berthold Heming, Kirchplatz 20, 48720 Rosendahl

Verschiedene Innungsbeauftragte

Beauftragte für Öffentlichkeitsarbeit

  • Stefan Ester, Fa. AGRAVIS Technik Münsterland-Ems GmbH, Am Bahndamm 1, 48683 Ahaus-Wessum
  • Daniel Janning, GF der KH Borken, Hindenburgallee 17, 48683 Ahaus

Delegierte für die Bildungsgangkonferenzen der Berufsschulen

  • Volker Nießing, Vennekenweg 3, 46348 Raesfeld
  • Stefan Ester, Fa. AGRAVIS Technik Münsterland-Ems GmbH, Am Bahndamm 1, 48683 Ahaus-Wessum

Delegierte für die Arbeitsgruppe der ÜLU in der Berufsbildungsstätte Westmünsterland

  • Stefan Ester, Fa. AGRAVIS Technik Münsterland-Ems GmbH, Am Bahndamm 1, 48683 Ahaus-Wessum
  • Fabian Rietmann, Fa. Stephan Rietmann, Dreischkamp 31, 48653 Coesfeld
  • Hermann-Josef Schepers, Katthagen 5, 48619 Heek
  • Volker Nießing, Vennekenweg 3, 46348 Raesfeld

(Stand Oktober 2016)

Zu den Mitgliedern »