Betriebssuche

Vorstand und Ausschüsse

Obermeister

  • Yvonne Honerbom

stellv. Obermeister

  • Anke Doernemann, Surkstamm 1, 48734 Reken
    Tel.: 0 28 64 – 88 66 83, Fax: 0 28 64 – 88 58 9
  • Ulla Schepers, Blücherstr. 26, 46397 Bocholt 
    Tel.: 0 28 71  – 75 41, Fax: 0 28 71 – 23 75 71

Vorstand

  • Anke Buschmann-Nehling, Minervastr. 66, 46419 Isselburg
    Tel.: 0 28 74 – 23 11
  • Alfons Joachim, Johann-Walling-Str. 39, 46325 Borken
    Tel.: 0 28 61 – 31 81
  • Claudia Rouel, Salon Klier, Am Vennehof 2, 46325 Borken
    Tel.: 0 28 61 – 80 56 09
  • Judith Vennekamp, Mittelheggenstr. 26, 46395 Bocholt 
    Tel.: 0 28 71 – 15 41 6

Ausschuss für Lehrlingsausbildung

Lehrlingswart

  • Monika Lohmer-Wolf, Klier Hair Group GmbH, Welfenstr. 21, 46395 Bocholt 
    Tel.: 0 28 71 – 64 99 

Meisterbeisitzerin

  • Isolde Ploch, Dorstener Str. 1, 46348 Raesfeld 
    Tel.: 0 28 65 – 10 26 9 
  • Britta Wensing, Johann-Walling-Str. 39, 46325 Borken 
    Tel.: 0 28 61 – 31 81 

Stellvertreterin: 

  • Stephanie Heckrath, Dinxperloer Str. 67, 46399 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 99 85 92 0
  • Ruth Nowark, Nordstr. 50, 46399 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 18 19 65

Ausschuss für Lehrlingsstreitigkeiten

Meisterbeisitzerin

  • Stephanie Heckrath, Dinxperloer Str. 67, 46399 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 99 85 92 0

Stellvertreterin

  • Ruth Nowark, Nordstr. 50, 46399 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 18 19 65
  • Sabine Diedrich, Sternstr. 3, 46325 Borken
    Tel.: 0 28 61 – 52 80

I. Gesellenprüfungsausschuss (Bocholt)

Meisterbeisitzer

  • Klaus Sondermann, Bömkesweg 44, 46395 Bocholt 
    Tel.: 0 28 71 – 12 35 2

Stellvertreter

  • Anke Buschmann-Nehling, Minervastr. 55, 46419 Isselburg
    Tel.: 0 28 74 – 23 11
  • Ingo Damhus, Blücherstr. 19, 46397 Bocholt 
    Tel.: 0 28 71 – 42 74 5

II. Gesellenprüfungsausschuss (Borken)

Meisterbeisitzer

  • Alfons Joachim, Johann-Walling-Str. 39, 46325 Borken
    Tel.: 0 28 61 – 31 81

Stellvertreter

  • Claudia Rouel, Salon Klier, Am Vennehof 2, 46325 Borken
    Tel.: 0 28 61 – 80 56 09

Kassenprüfungsausschuss

  • Werner Schmidt, Johann-Walling-Str. 42, 46325 Borken
    Tel.:  0 28 61 – 21 01
  • Ulrich Niermann, Raesfelder Str. 29, 46325 Borken
    Tel.: 0 28 61 – 24 87
  • Ingo Damhus, Blücherstr. 19, 46397 Bocholt 
    Tel.: 0 28 71 – 42 74 5
  • Willi Seidel, Pollstiege 2, 46399 Bocholt 
    Tel.: 0 28 71 – 18 07 20

Vertreter zur KH und zum Verband

  • Yvonne Honerbom, s.o.
  • Ulla Schepers, s.o. 

Stellvertreter

  • Anke Dörnemann, s. o.
  • Willi Seidel, s.o. 

Zu den Mitgliedern »