Betriebssuche

Vorstand und Ausschüsse

Obermeister

  • Guido Wensing, Brookstr. 1 – 3, 48703 Stadtlohn

stellv. Obermeister

  • Andre Wesker, Hauptstraße 55, 48624 Schöppingen

Lehrlingswartin und weitere Vorstandsmitglieder

  • Sabine Lauf, Oldenkottplatz 4, 48683 Ahaus

 

  • Hendrik Weitkamp, Burgstr. 4, 48691 Vreden
  • Joachim Jansen, Gildehauser Str. 112, 48599 Gronau
  • Annegret Roth, Wüllener Str. 21, 48691 Vreden
  • Michael Wesker, Oststr. 5, 48599 Gronau-Epe

Delegierte und deren Stellvertreter zur Kreishandwerkerschaft und zum Landesinnungsverband

Ordentliche Mitglieder

  • Guido Wensing, Brookstr. 1 – 3, 48703 Stadtlohn
  • Andre Wesker, Hauptstraße 55, 48624 Schöppingen

Stellv. Mitglieder

  • Annegret Roth, Wüllener Str. 21, 48691 Vreden
  • Hendrik Weitkamp, Burgstr. 4, 48691 Vreden

Kassen- und Rechnungsprüfungsausschuss

  • Ramona Salzbrunn-Meyer, Wiesenstr. 7 48599 Gronau
  • Sabine Koerdt, Bahnhofstr. 20, 48683 Ahaus

Ausschuss zur Förderung der Berufsausbildung

Lehrlingswartin

  • Sabine Lauf, Oldenkottplatz 4, 48683 Ahaus

Meisterbeisitzer

  • Ute Oetker, Kirchstr. 11, 46354 Südlohn
  • Annegret Roth, Wüllener Str. 21, 48691 Vreden

Gesellenbeisitzer

  • Jutta Honermann, Westring 12, 48683 Ahaus-Ottenstein
  • Verena Küsters, Klosterstr. 4, 48703 Stadtlohn
  • Monika Schmitt, Wissingkamp 67, 48683 Ahaus-Wüllen
  • Linda Wensing, Brookstr. 1-3, 48703 Stadtlohn

Ausschuss zur Schlichtung von Streitigkeiten zwischen Ausbildenden und Lehrlingen (Auszubildenden)

Vorsitzende

  • Dr. Hermann Paßlick, ltd. Kreisrechtsdirektor im Kreis Borken, Burloer Str. 93, 46325 Borken

Meisterbeisitzer

  • Saskia Lobjinski, Ochtruper Str. 83, 48599 Gronau
  • Annegret Roth, Wüllener Str. 21, 48691 Vreden

Gesellenbeisitzer

  • Linda Wensing, bei Hairfashion Wensing, Brookstr. 1 – 3, 48703 Stadtlohn
  • Daniela Robra, Rosenthal 17a, 48683 Ahaus
  • Alena Groß, Lange Str. 2, 48683 Ahaus

Fachbeirat

Vorsitzender

  • Andre Wesker, Oststraße 5, 48599 Gronau-Epe (Salon Wesker)

Stell. Vertreter

  • Guido Wensing, Brookstr. 1 – 3, 48703 Stadtlohn

Weitere Beiratsmitglieder

    • Annegret Roth, Wüllener Str. 21, 48691 Vreden
    • Joachim Jansen, Gildehauser Str. 112, 48599 Gronau
    • Cornelia Wesker, Agathastr. 23, 48599 Gronau-Epe
    • Michael Wesker, Oststr. 5, 48599 Gronau-Epe
    • Christian Brillert, Wiegbold 3, 48683 Ahaus
    • Sabine Koerdt, Bahnhofstr. 20, 48683 Ahaus
    • Saskia Lobjinski, Ochtruper Str. 83, 48599 Gronau
    • Hendrik Weitkamp, Burgstraße 4, 48691 Vreden
    • Mesude, Kömürcü, Bahnhofstraße 20, 48683 Ahaus
    • Karin Büger, Borkener Damm 37, 48712 Gescher
    • Ute Oetker, Kirchstraße 11, 46354 Südlohn
    • Daniel Janning, Geschäftsführer der Friseur-Innung Ahaus, Hindenburgalle 17, 48683 Ahaus
    • Sabine Lauf und Gabriele Clermont-Lauf, Oldenkottplatz 4, 48683 Ahaus
    • Andrea Bohmert, Stadtlohner Str. 51, 48683 Ahaus

Vorsitzende für das Damenfach/Kosmetik

  • Sabine Lauf, Oldenkottplatz 4, 48683 Ahaus

Vorsitzender für das Herrenfach

  • Michael Wesker, Oststr. 5, 48599 Gronau-Epe

Ehrenmitglieder

  • Marlies und Lilli Blankenhaus, Burgstr. 4, 48691 Vreden
  • Erich Kipker, Klosterstr. 9, 48703 Stadtlohn
  • Bernd Wesker, Oststr. 5, 48599 Gronau-Epe
  • Adolf Deiters, Hauptstr. 55, 48624 Schöppingen

Gesellenprüfungsausschuss

Friseur/-in

Meisterbeisitzer

  • Hendrik Weitkamp, Burgstr. 4, 48691 Vreden
  • Sabine Lauf, Oldenkottplatz 4, 48683 Ahaus
  • Saskia Lobjinski, Ochtruper Str. 83, 48599 Gronau
  • Guido Wensing, Brookstr. 1 – 3, 48703 Stadtlohn
  • Andrea Bohmert, Stadtlohner Str. 51, 48683 Ahaus
  • Ramona Salzbrunn-Meyer, Wiesenstr. 7, 48599 Gronau
  • Annegret Roth, Wüllener Str. 21, 48691 Vreden
  • Michael Wesker, (Salon Bernd Wesker), Oststr. 5, 48599 Gronau-Epe
  • André Wesker, Hauptstr. 55, 48624 Schöppingen
  • Ute Oetker, Kirchstr. 11, 46354 Südlohn

Gesellenbeisitzer

  • Jutta Honermann, Westring 12, 48683 Ahaus-Ottenstein
  • Linda Wensing, bei Hairfashion Wensing, Brookstr. 1 – 3, 48703 Stadtlohn
  • Julia Menzel, Hessenweg 89, 48683 Ahaus
  • Daniela Robra, Rosenthal 17a, 48683 Ahaus
  • Alena Groß, Lange Str. 2, 48683 Ahaus
  • Verena Küsters, Lange Stegge 15, 48703 Stadtlohn
  • Monika Schmitt, Wissingkamp 67, 48683 Ahaus-Wüllen
  • Stefanie Haverkotte, Rothenberger Str. 32 b, 48493 Wettringen
  • Marion Uhlenkott, Heidkamp 10, 48619 Heek
  • Louisa Dönnebrink, Pestalozzistr. 4a, 48703 Stadtlohn

Lehrerbeisitzer

  • Jutta Kleinjung, Im Eichengrund 58, 48653 Coesfeld
  • Silke Tieben, Lönsweg 24, 48683 Ahaus (Berufskolleg Lise Meitner)

Verschiedene Innungsbeauftragte

Beauftragte für Öffentlichkeitsarbeit

  • Guido Wensing, Brookstr 1 – 3, 48703 Stadtlohn
  • Daniel Janning, Geschäftsführer der Friseur-Innung Ahaus
    Hindenburgallee 17, 48683 Ahaus

Delegierter für die Bildungsgangkonferenz der Berufsschule:

  • Guido Wensing, Brookstr. 1 – 3, 48703 Stadtlohn

(Stand Dezember 2014)

Zu den Mitgliedern »