Betriebssuche

Vorstand und Ausschüsse

Obermeister

  • Wilhelm Schütte, von-Galen-Str. 3, 48712 Gescher
    Tel.: 0 25 42 – 12 82, Fax: 0 25 42 – 95 37 20

stellv. Obermeister

  • Peter Grunden, Gildekamp 2, 46414 Rhede
    Tel.: 0 28 72 – 21 59, Fax: 0 28 72 – 80 92 80
  • Michael Knuf, Hauptstr. 5, 46325 Borken
    Tel.: 0 28 62 – 12 41, Fax: 0 28 62 – 41 41 59

Ehrenobermeister

  • Friedel Sebastian, Am Ehrenmal 6 a, 46348 Raesfeld-Erle
  • Josef Tenbrock, Mosse 1 – 3, 46395 Bocholt

Vorstand

  • Rolf Guddorf, Butenwall 89, 46325 Borken
    Tel.: 0 28 61 – 26 54, Fax: 0 28 61 – 60 34 05
  • Paul Rüweling jun., Jakobistr. 12, 46354 Südlohn-Oeding
    Tel.: 0 28 62 – 9 60 60, Fax: 0 28 62 – 9 60 40
  • Sven Sevink, Hochfeldstr. 124, 46397 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 12 82 6, Fax: 0 28 71 – 22 64 24

Erweiterter Vorstand

  • Anton Telahr, Burloer Weg 43, 46395 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 18 09 76, Fax: 0 28 71 – 3 23 24
  • Martin Sicking, Burgstr. 10, 48691 Vreden
    Tel.: 0 25 64 – 25 64, Fax: 0 25 64 – 3 28 05
  • Ulrich Maiberg, Ahauser Str. 91, 46325 Borken
    Tel.: 0 28 61 – 35 30, Fax: 0 28 61 – 31 08
  • Jochen Kock, Ravardistr. 46, 46399 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 13 80 1

Ausschuss zur Lehrlingsausbildung

Lehrlingswart

  • Michael Knuf, Hauptstr. 5, 46325 Borken
    Tel.: 0 28 62 – 12 41, Fax: 0 28 62 – 41 41 59

Stellvertreter

  • Christoph Laschke, Bahnhofstr. 25, 48619 Heek
    Tel.: 0 25 68 – 9 62 83, Fax: 0 25 68 – 9 62 85
  • Jochen Kock, Ravardistr. 46, 46399 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 1 38 01

Ausschuss zur Schlichtung von Lehrlingsstreitigkeiten

Meisterbeisitzer

  • Heiner Bleker, Pröbstinger Busch 8, 46325 Borken
    Tel.: 0 28 61 – 24 13, Fax: 0 28 61 – 92 45 19

Stellvertreter

  • Christoph Laschke, Bahnhofstr. 25, 48619 Heek

Gesellen- und Abschlussprüfungsausschüsse

Fleischer/-in

Meisterbeisitzer

  • Michael Knuf, Hauptstr. 5, 46325 Borken
    Tel.: 0 28 62 – 12 41, Fax: 0 28 62 – 41 41 59

Stellvertreter

  • Sven Sevink, Hochfedstr. 124, 46397 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 1 28 26, Fax: 0 28 71 – 22 64 24

Fachverkäufer/-innen im Lebensmittelhandwerk (Fleischerei)

Meisterbeisitzer

  • Peter Grunden, Gildekamp 2, 46414 Rhede

Stellvertreter

  • Ulrich Maiberg, Ahauser Str. 91, 46325 Borken

Kassen- und Rechnungsprüfungsausschuss

  • Alfons Ostendorf, in Gebr. Venderbosch GmbH & Co. KG, Im Jäggeringshof 7, 46399 Bocholt
    Tel.: 0 28 74 – 20 51, Fax: 0 28 74 – 24 80
  • Bernd Terbeck, Stadtlohner Str. 51, 48683 Ahaus
    Tel.: 0 25 61 – 8 21 38, Fax: 0 25 61 – 96 33 98

Vertreter zur Kreishandwerkerschaft

  • Wilhelm Schütte, von-Galen-Str. 3, 48712 Gescher
  • Peter Grunden, Gildekamp 2, 46414 Rhede

Stellvertreter

  • Michael Knuf, Hauptstr. 5, 46325 Borken

Vertreter zum Landesinnungsverband

  • Michael Knuf, Hauptstr. 5, 46325 Borken
  • Wilhelm Schütte, von-Galen-Str. 3, 48712 Gescher

Stellvertreter

  • Peter Grunden, Gildekamp2, 46414 Rhede
  • Marcel Tepasse, Dinxperloer Str. 40, 46399 Bocholt

Verschiedene Innungsbeauftragte

Beauftragte für Öffentlichkeitsarbeit

  • Wilhelm Schütte, von-Galen-Str. 3, 48712 Gescher

Delegierter für die Bildungsgangkonferenz der Berufsschule

  • Wilhelm Schütte, von-Galen-Str. 3, 48712 Gescher
  • Peter Grunden, Gildekamp 2, 46414 Rhede

Zu den Mitgliedern »