Betriebssuche

Vorstand und Ausschüsse

Obermeister

  • Branko Hribar, Stenerner Weg 2, 46397 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 22 12 44, Fax: 0 28 71 – 22 12 44

stv. Obermeister

  • Thomas Teklote, Vardingholter Str. 29, 46397 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 23 76 27, Fax: 0 28 71 – 23 76 28

Vorstand

  • Andreas Booms, Hohenzollernstr. 57, 46395 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 18 38 23, Fax: 0 28 71 – 99 85 61
  • Ludger Bors, Herderstr. 4, 46397 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 22 09 11, Fax: 0 28 71 – 22 09 13
  • Alexander Garvert, Voßkamp 22, 46414 Rhede
    Tel.: 0 28 72 – 80 76 0, Fax: 0 28 72 – 80 76 20
  • Frank Papenkort, Westend 31-39, 46399 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 48 82 61, Fax: 0 28 71 – 48 83 62
  • Markus Unger, Am Marienplatz 25, 46395 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 23 45 97 4, Fax: 0 28 71 – 23 45 99 7

Ausschuss zur Förderung der Berufsausbildung

Lehrlingswart

  • Rolf Schülingkamp, Hildegardisstr. 28, 46399 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 22 23 83, Fax: 0 28 71 – 22 23 84

Meisterbeisitzer

  • Felix Mölders, Große Allee 2, 46397 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 30 84 8, Fax: 0 28 72 – 30 96 4
  • Bernhard Schulten, Zum Kottland 12, 46414 Rhede
    Tel.: 0 28 72 – 9 28 50, Fax: 0 28 72 – 92 85 20

Ausschuss für Lehrlingsstreitigkeiten

Beisitzer

  • Felix Mölders, Große Allee 2, 46397 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 3 08 48, Fax: 0 28 71 – 3 09 64

Stellvertreter

  • Anton Bläker, Terweide GmbH, Werkstr. 27, 46399 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 22 21 96, Fax: 0 28 71 – 22 21 56

Gesellenprüfungsausschuss

Meisterbeisitzer

  • Rolf Schülingkamp, Hildegardisstr. 28, 46399 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 22 23 83
  • Branko Hribar, Stenerner Weg 2, 46397 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 22 12 44

Stellvertreter

  • Ansgar Möllmann, Gronauer Str. 11a, 46414 Rhede
    Tel.: 0 28 72 – 52 95, Fax: 0 28 72 – 28 16
  • Frank Papenkort, Westend 31-39, 46399 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 48 82 61, Fax: 0 28 71 – 48 83 62
  • Andreas Booms, Hohenzollernstr. 57, 46395 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 18 38 23, Fax: 0 28 71 – 99 85 61

Kassen- und Rechungsprüfungsausschuss

  • Willi Flaßwinkel in Fa. Hund, Sporker Ringstr. 18, 46399 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 2 78 60, Fax: 0 28 71 – 18 02 91
  • Thomas Roßmüller, Brinkstegge 6, 46395 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 21 02 14, Fax: 0 28 71 – 18 02 91

Vertreter zur KH

  • Thomas Venhorst, Gneisenaustr. 43, 46395 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 27 90 10, Fax: 0 28 71 – 27 86 27
  • Hans Hund, Sporker Ringstr. 18, 46399 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 2 78 60, Fax: 0 28 71 – 27 86 27

Stellvertreter

  • Branko Hribar, Stenerner Weg 2, 46397 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 22 12 44
  • Thomas Teklote, Vardingholter Str. 29, 46397 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 23 76 27

Stellvertreter werden jeweils vom Vorstand benannt.

Vertreter zum Verband

  • Branko Hribar, Stenerner Weg 2, 46397 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 22 12 44
  • Thomas Venhorst, Gneisenaustr. 43, 46395 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 27 90 10, Fax: 0 28 71 – 27 86 27

Beauftragter für Öffentlichkeitsarbeit

  • Thomas Teklote, Vardingholter Str. 29, 46397 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 23 76 27

Zu den Mitgliedern »