Zu den Mitgliedern »


Vorstand und Ausschüsse

Obermeister

  • Günther Kremer, In der Aue 20, 46342 Velen 
    Tel.: 0 28 63 – 38 06 40  Fax: 0 28 63 – 38 06 49

stv. Obermeister

  • Georg Rüter, Osterstr. 27, 46397 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 99 88 97

Fachgruppenleiter Konditoren

  • Georg Rüter, Osterstr. 27, 46397 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 99 88 97

Vorstand

  • Josef Jägers jun. Landwehr 83, 46325 Borken
    Tel.: 0 28 61 – 92 94 94 0  Fax: 0 28 61 – 92 94 94 1
  • Stefan Spangemacher, Weseler Str. 30, 46348 Raesfeld
    Tel.: 0 28 65 – 39 0  Fax: 0 28 65 – 87 47 
  • Timo Wanders, Marienvreder Str. 2, 46499 Hamminkeln-Dingden
    Tel.: 0 28 52 – 50 80 89

Ausschuss für Lehrlingsausbildung Lehrlingswart

  • Ingo Görkes, Mühlenweg 31, 46395 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 22 77 11  Fax: 0 28 71 – 22 77 12

Stellvertreter:

  • Stephan Mensing, Lange Str. 17, 46342 Velen
    Tel.: 0 28 63 – 95 83 10,  Fax: 0 28 63 – 95 83 11 6
  • Manuel Spangemacher, Weseler Str. 30, 46348 Raesfeld
    Tel.: 0 28 65 – 39 0  Fax: 0 28 65 – 87 47 

Ausschuss für Lehrlingsstreitigkeiten

  • Stephan Mensing, Lange Str. 17, 46342 Velen
    Tel.: 0 28 63 – 95 83 10,  Fax: 0 28 63 – 95 83 11 6

Stellvertreter:

  • Christian Gildhuis, Marienstr. 23, 46397 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 39 97 9

Gesellenprüfungsausschuss für Bäcker 

Meisterbeisitzer

  • Gerhard Schlegel, Im Winkel 4, 46348 Raesfeld
    Tel.: 0 28 65 – 70 98  Fax: 0 28 65 – 60 31 43

Stellvertreter

  • Franz Stenneken, Burloer Str. 22, 46414 Rhede
    Tel.: 0 28 72 – 23 64  – Fax.: 0 28 71 – 5780
  • Günther Kremer, In der Aue 20, 46342 Velen 
    Tel.: 0 28 63 – 38 06 40  Fax: 0 28 63 – 38 06 49
  • Georg Rüter, Osterstr. 27, 46397 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 99 88 97

Abschlussprüfungsausschuss Bäckereiverkäuferinnen

Meisterbeisitzer

  • Frank Stenneken, Burloer Str. 22, 46414 Rhede
    Tel.: 0 28 72 – 23 64  – Fax.: 0 28 71 – 5780

Stellvertreter

  • Gerhard Schlegel, Im Winkel 4, 46348 Raesfeld
    Tel.: 0 28 65 – 70 98  Fax: 0 28 65 – 60 31 43
  • Günther Kremer, In der Aue 20, 46342 Velen 
    Tel.: 0 28 63 – 38 06 40  Fax: 0 28 63 – 38 06 49
  • Georg Rüter, Osterstr. 27, 46397 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 99 88 97

 

Gesellenprüfungsausschuss für Konditoren

Meisterbeisitzer

  • Frank Stenneken, Burloer Str. 22, 46414 Rhede
    Tel.: 0 28 72 – 23 64  Fax 0 28 72 – 57 80
  •  

Stellvertreter

  • Johannes Voß, St.-Georg-Platz 6, 46399 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 12 66 7  Fax: 0 28 71 – 22 53 85
  • Wilhelm Becker, Velener Str. 9, 46359 Heiden
    Tel.: 0 28 67 26 8  Fax: 0 28 67 – 90 91 69

Gesellenprüfungsausschuss für
Konditoreifachverkäuferinnen

Meisterbeisitzerin

  • Uta Schröer-Navel, Wesemannstr. 5, 46397 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 12 38 3    Fax: 22 52 11

Stellvertreter

  • Kurt Navel, Wesemannstraße 5, 46397 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 12 38 3    Fax: 22 52 11

Rechnungs- und Kassenprüfungsausschuss

  • Christian Gildhuis, Marienstr. 23, 46397 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 39 97 9
  • Reinhard Ingenhorst, Augustin-Wibbelt-Str. 4, 46325 Borken
    Tel.: 0 28 61 – 59 09  Fax: 0 28 61 – 60 41 56 

Stellvertreter:

  • Wilhelm Becker, Velener Str. 9, 46359 Heiden
    Tel.: 0 28 67 – 26 8  Fax: 0 28 67 – 90 91 69
  • Johannes Lensing, Sporker Ringstr. 2, 46399 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 42 57 8  Fax: 0 28 71 – 48 82 20

Vertreter zur KH und zum Verband

  • Günther Kremer, In der Aue 20, 46342 Velen 
    Tel.: 0 28 63 – 38 06 40  Fax: 0 28 63 – 38 06 49
  •  

Stellvertreter:

  • Georg Rüter, Osterstr. 27, 46397 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 99 88 97