Betriebssuche

 

Vorstand und Ausschüsse

Obermeister:

  • Helmut Kappelhoff, Gutenbergstr. 2, 48703 Stadtlohn

stellv. Obermeister:

  • Wilhelm Geelink, Freiheit 5, 48691 Vreden

Lehrlingswart und weitere Vorstandsmitglieder:

  • Claus Zumbusch, Stegerstr. 1, 48703 Stadtlohn
  • Dirk Schütte, Schlesierring 6, 48712 Gescher
  • Karl Jöhne, Hauptstr. 16, 48619 Heek-Nienborg
  • Michael Tenk, Kirchstr. 15, 46354 Südlohn

Delegierte und deren Stellvertreter zur Kreishandwerkerschaft und zum Landesinnungsverband

Ordentliche Mitglieder:

  • Helmut Kappelhoff, Gutenbergstr. 2, 48703 Stadtlohn
  • Karl Jöhne, Hauptstr. 16, 48619 Heek-Nienborg

Stellv. Mitglieder:

  • Claus Zumbusch, Stegerstr. 1, 48703 Stadtlohn
  • Michael Tenk, Kirchstr. 15, 46354 Südlohn

Kassen- und Rechnungsprüfungsausschuss

  • Bernd-Josef Rawers, Wessumer Str. 17, 48683 Ahaus
  • Manfred Verweyen, Stadtlohner Straße 20, 48683 Ahaus

Ausschuss zur Förderung der Berufsausbildung

Lehrlingswart:

  • Claus Zumbusch, Stegerstr. 1, 48703 Stadtlohn

Meisterbeisitzer:

  • Paul Effing, Fuistingstr. 25, 48683 Ahaus
  • Dirk Schütte, Schlesierring 6, 48712 Gescher

Gesellenbeisitzer:

Ordentliche Mitglieder:

  • Marion Kuhlmann, Hochstraße 15, 48683 Ahaus-Alstätte
  • Erika Kaling, Münsterstraße 15, 48683 Ahaus

Stellvertretende Mitglieder:

  • Clemens Heidbrink, Up de Dell 5, 48739 Legden
  • Kerstin Kappelhoff-Lesker, Goethestraße 42, 48703 Stadtlohn

Ausschuss zur Schlichtung von Streitigkeiten zwischen Ausbildenden und Lehrlingen

Meisterbeisitzer:

Ordentliches Mitglied:

  • Claus Zumbusch, Stegerstr. 1, 48703 Stadtlohn

Stellvertretende Mitglieder:

  • Paul Effing, Fuistingstraße 25, 48683 Ahaus
  • Dirk Schütte, Schlesierring 6, 48712 Gescher

Gesellenbeisitzer:

Ordentliches Mitglied:

  • Clemens Heidbrink, Up de Dell 5, 48739 Legedn

Stellvertretende Mitglieder:

  • Marion Kuhlmann, Hochstr. 15, 48683 Ahaus-Alstätte
  • Erika Kaling, Münsterstraße 15, 48683 Ahaus

Gesellenprüfungsausschuss

Meisterbeisitzer:

Ordentliches Mitglied:

  • Helmut Kappelhoff, Gutenbergstr. 2, 48703 Stadtlohn

Stellvertretende Mitglieder:

  • Karl Jöhne, Hauptstr. 16, 48619 Heek-Nienborg
  • Paul Effing, Fuistingstraße 25, 48683 Ahaus
  • Wilhelm Geelink, Freiheit 5, 48691 Vreden
  • Manfred Verweyen, Stadtlohner Str. 20, 48683 Ahaus
  • Bernd-Josef Rawers, Wessumer Str. 17, 48683 Ahaus

Gesellenbeisitzer:

Ordentliches Mitglied:

  • Marion Kuhlmann, Hochstr. 15, 48683 Ahaus-Alstätte

Stellvertretende Mitglieder:

  • Clemens Heidbrink, Up de Dell 5, 48739 Legden
  • Kerstin Kappelhoff-Lesker, Goethestraße 42, 48703 Stadtlohn
  • Erika Kaling, Münsterstraße 15, 48683 Ahaus

Lehrerbeisitzer:

Ordentliches Mitglied:

  • Wolfgang Leuering, Bolkenhainer Straße 45, 46325 Borken

Stellvertretendes Mitglied:

  • Sabine Schreijer, Haus Holtwick 11, 48720 Rosendahl

Fachverkäuferin im Lebensmittelhandwerk (Bäckerei)

Meisterbeisitzer:

Ordentliches Mitglied:

  • Anna Duesmann, Enscheder Str. 81, 48599 Gronau

Stellvertretendes Mitglied:

  •  Bettina Kappelhoff, Jahnstr. 4, 48703 Stadtlohn

Gesellenbeisitzer:

Ordentliches Mitglied:

  • Sabrina Demes, Bergstr. 16, 48703 Stadtlohn

Stellvertretendes Mitglied:

  • Edeltraut Eilert, Tannenkamp 22, 48599 Gronau

Lehrerbeisitzer:

Ordentliches Mitglied:

  • Heidi Balkenhol, Ginsterplatz 32, 48683 Ahaus

Stellvertretendes Mitglied:

  • Sonja Rufceski, Gartenstraße 50, 48147 Münster

Vorsitzende:

  • Anna Duesmann, Enscheder Str. 81, 48599 Gronau

Beauftragter der Öffentlichkeitsarbeit

  • Helmut Kappelhoff, Gutenbergstr. 2, 48703 Stadtlohn

Delegierte für die Bildungsgangkonferenz der Berufsschule:

  • Helmut Kappelhoff, Gutenbergstr. 2, 48703 Stadtlohn
  • Paul Effing, Fuistingstr. 25, 48683 Ahaus
  • Bernd-Josef Rawers, Wessumer Str. 17, 48683 Ahaus

 

(Stand Oktober 2015)

zu den Mitgliedern »