Betriebssuche

Vorstand und Ausschüsse

Obermeister

  • Hans-Josef Willing, Fischerweg 34, 46399 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 4 56 00, Fax: 0 28 71 – 4 56 96

stellv. Obermeister

  • Johannes Heßling, Barloer Ringstr. 58, 46397 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 2 73 70, Fax: 0 28 71 – 33 94 8

Vorstand

  • Christof Büink, Büngerner Str. 19, 46395 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 61 97, Fax: 0 28 71 – 18 47 56
  • Werner Dienberg, Heinrich-Hertz-Str. 2, 46399 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 23 47 70, Fax: 0 28 71 – 23 47 71 0
  • Peter Frieg, Zur Mühle 8, 46419 Isselburg
    Tel.: 0 28 73 – 13 28, Fax: 0 28 73 – 16 97
  • Karl-Heinz Hoves jun, Krommerter Weg 39, 46414 Rhede
    Tel.: 0 28 72 – 37 79, Fax: 0 28 72 – 76 87
  • Frank Icking, Hahnerfeld 7, 46419 Isselburg
    Tel.: 0 28 74 – 95 64 4, Fax: 0 28 74 – 95 64 6
  • Andreas Volmering, Mussumer Kirchweg 165, 46395 Bocholt 
    Tel.: 0 28 71 – 22 58 27
  • Ewald Essing, Adam-Stegerwald-Str. 57, 46395 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 26 10 23, Fax: 0 28 71 – 26 10 24

Ausschuss zur Förderung der Berufsausbildung

Lehrlingswart

  • Christof Büink, Büngerner Str. 19, 46395 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 61 97, Fax: 0 28 71 – 18 47 56

Stellvertreter

  • Johannes Heßling, Barloer Ringstr. 58, 46397 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 2 73 70, Fax: 0 28 71 – 33 94 8

Meisterbeisitzer

  • Hans-Jürgen Volmering, Mähneweg 3, 46399 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 27 45 25

Stellvertreter

  • Hans-Josef Willing, Fischerweg 34, 46399 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 45 60 0, Fax: 0 28 71 – 45 69 6

Ausschuss für Lehrlingsstreitigkeiten

Meisterbeisitzer

  • Christof Büink, Büngerner Str. 19, 46395 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 61 97, Fax: 0 28 71 – 18 47 56
  • Karl-Heinz Hoves jun, Krommerter Weg 39, 46414 Rhede
    Tel.: 0 28 72 – 37 79, Fax: 0 28 72 – 76 87

Stellvertreter

  • Ewald Essing, Adam-Stegerwald-Str. 57, 46395 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 26 10 23, Fax: 0 28 71 – 26 10 24
  • Hans-Josef Willing, Fischerweg 34, 46399 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 45 60 0, Fax: 0 28 71 – 45 69 6

Gesellenprüfungsausschusss für Tischler

Vorsitzender

  • Ewald Essing, Adam-Steger-Wald-Str. 57, 46395 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 26 10 23, Fax: 0 28 71 – 26 10 24

Stellvertreter

  • Werner Dienberg, Heinrich-Hertz-Str. 2, 46399 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 23 47 70,  Fax: 0 28 71 – 23 47 71 0

Gesellenprüfungsausschuss für Modellbauer

Vorsitzender

  • Ewald Essing, Adam-Steger-Wald-Str. 57, 46395 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 26 10 23, Fax: 0 28 71 – 26 10 24

Stellvertreter

  • Werner Dienberg, Heinrich-Hertz-Str. 2, 46399 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 23 47 70, Fax: 0 28 71 – 23 47 71 0

Kassen- und Rechnungsprüfungsausschuss

  • Manfred Kaiser, Uphoff 9, 46395 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 21 90 04, Fax: 0 28 71 – 21 90 05
  • Hans-Jürgen Volmering, Mähneweg 3, 46399 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 27 45 25

Stellvertreter

  • Karsten Klähn, Hamalandstr. 77, 46399 Bocholt 
    Tel.: 0 28 71 – 26 85 12 1, Fax: 0 28 71 – 23 79 66 4
  • Hendrik Lensing in Fa. Kampshoff, Winterswijker Str. 76, 46399 Bocholt 
    Tel.: 0 28 71 – 27 11 0

Vertreter zur Kreishandwerkerschaft

  • Hans-Josef Willing, Fischerweg 34, 46399 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 4 56 00, Fax: 0 28 71 – 4 56 96
  • Werner Dienberg, Heinrich-Hertz-Str. 2, 46399 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 23 47 70, Fax: 0 28 71 – 23 47 71 0

Vertreter zum Verband

  • Hans-Josef Willing, Fischerweg 34, 46399 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 4 56 00, Fax: 0 28 71 – 4 56 96
  • Johannes Heßling, Barloer Ringstr. 58, 46397 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 2 73 70, Fax: 0 28 71 – 33 94 8

Beauftragter für Öffentlichkeitsarbeit

  • Peter Frieg, Zur Mühle 8, 46419 Isselburg
    Tel.: 0 2873 13 28, Fax: 0 28 73 – 16 97

Stellvertreter

  • Karl-Heinz Hoves jun, Krommerter Weg 39, 46414 Rhede
    Tel.: 0 28 72 – 37 79, Fax: 0 28 72 – 76 87

Zu den Mitgliedern »