Seite drucken

Innung für Sanitär-, Heizungs-, Klima- und Klempnertechnik - Bocholt

Vorstand und Ausschüsse

Obermeister

  • Alfons Teschlade, Daimlerstr. 5, 46395 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 1 33 96, Fax: 0 28 71 – 18 09 65

stellv. Obermeister

  • Klemens Elsenbusch, Meisenweg 1, 46395 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 18 04 87, Fax: 0 28 71 – 1 56 58 (Firma)

Vorstand

  • Rolf Albers, Wiegenkamp 31, 46414 Rhede
    Tel.: 0 28 72 – 21 03, Fax: 0 28 72 – 65 41
  • Ralf Böggering, Vennweg 14a, 46395 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 18 08 11, Fax: 0 28 71 – 64 85
  • Hans-Joachim Gnaß, Im Neuen Esch 20, 46395 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 18 47 66, Fax: 0 28 71 – 18 55 41
  • Bernd Hams, Wehrstr. 2, 46414 Rhede
    Tel.: 0 28 72 – 92 70 0, Fax: 0 28 72 – 92 70 70
  • Nik Klingeberg, Industriestr. 34, 46395 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 16 70 0, Fax: 0 28 71 – 18 31 80
  • Heinz Uebbing, Raiffeisenring 28, 46395 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 64 46, Fax: 0 28 71 – 18 42 19

Ausschuss zur Förderung der Berufsausbildung

Lehrlingswart

  • Christoph Niewerde, Isarstr. 13, 46395 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 24 77 50, Fax: 0 28 71 – 24 77 510

Stellvertreter

  • Klemens Elsenbusch, Meisenweg 1, 46395 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 61 42, Fax: 0 28 71 – 15 65 8

Ausschuss für Lehrlingsstreitigkeiten

Beisitzer

  • Oliver Nowak, Gellerstr. 13, 46395 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 3 23 27

Stellvertreter

  • Christoph Niewerde , Isarstr. 13, 46395 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 24 77 50

Gesellenprüfungsausschuss

Anlagenmechaniker für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik

Meisterbeisitzer

  • Rolf Albers, Wiegenkamp 31, 46414 Rhede
    Tel: 0 28 72 – 21 03, Fax: 0 28 72 – 65 41

Stellvertreter

  • Martin Kampshoff, Schwester-Otgera-Str. 11, 46419 Isselburg
    Tel.: 0 28 74 – 15 81, Fax: 0 28 74 – 2 91 04
  • F.-J. Holtkamp, BEW GmbH, Hohenstaufenstr. 1, 46395 Bocholt
  • Christoph Niewerde, Isarstr. 13, 46395 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 24 77 50
  • Alfons Grunden, Gronauer Str. 5, 46414 Rhede
    Tel.: 0 28 72 – 93 22 30, Fax: 0 28 72 – 9 32 23 21
  • Theo Ehringfeld, Industriestr. 10, 46419 Isselburg
    Tel.: 0 28 74 – 9 14 40, Fax: 0 28 74 – 91 44 20
  • Heinz Mispelkamp, Industriestr. 34, 46395 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 22 69 27, Fax: 0 28 71 – 18 31 80
  • Bernd Hams, Wehrstr. 2, 46414 Rhede
    Tel.: 0 28 72 – 92 700, Fax: 0 28 72 – 92 70 70

Kassen- und Rechnungsprüfungsausschuss

  • Ludger Visser, Schillstr. 5, 46397 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 82 44
  • Martin Kampshoff, Schwester-Otgera-Str. 11, 46419 Isselburg
    Tel.: 0 28 74 – 15 81, Fax: 0 28 74 – 2 91 04

Vertreter zur KH und zum Verband

  • Alfons Teschlade, Daimlerstr. 5, 46395 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 1 33 96
  • Klemens Elsenbusch, Wachtelschlag 28a,46395 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 18 04 87

Beratungsausschuss bei den Stadtwerken

  • Alfons Teschlade, Daimlerstr. 5, 46395 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 1 33 96

Vergnügungsausschuss

  • Hans-Joachim Gnaß, Im Neuen Esch 20, 46395 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 18 47 66
  • F.-J. Holtkamp, BEW GmbH, Hohenstaufenstr. 1, 46395 Bocholt

Ehrenobermeister

  • Helmut Wünsch, Wachtelschlag 30, 46395 Bocholt
    Tel.: 0 28 71 – 61 42, Fax: 0 28 71 – 1 56 58

Zu den Mitgliedern »

Seite drucken