Seite drucken

Innung für Elektrotechnik - Ahaus

Vorstand und Ausschüsse

Obermeister

  • Stefan Röring, Rudolf-Diesel-Straße 3, 48691 Vreden

stellv. Obermeister

  • Karl-Heinz Wegener, Daimlerstraße 31, 48683 Ahaus

Lehrlingswart und weitere Vorstandsmitglieder

  • Hubert Büger, Up de Bookholt 3, 48691 Vreden
  • Tobias Harmeling, Südring 75 b, 48703 Stadtlohn
  • Heinrich Upgang, Konrad-Zuse-Ring 28, 48691 Vreden
  • Alexander Hemker, Stadtlohner Straße 22, 48683 Ahaus

Ehrenobermeister

  • Josef Hemker, Stadtlohner Str. 22, 48683 Ahaus-Wüllen
  • Ludger Gausling, Stroot 18, 48619 Heek

Delegierte und deren Stellvertreter zur Kreishandwerkerschaft

Ordentliche Mitglieder:

  • Stefan Röring, Rudolf-Diesel-Straße 3, 48691 Vreden
  • Karl-Heinz Wegener, Daimlerstraße 31, 48683 Ahaus

Stellv. Mitglieder:

  • Alexander Hemker, Stadtlohner Straße 22, 48683 Ahaus
  • Hubert Büger, Up de Bookholt 3, 48691 Vreden

Delegierte und deren Stellvertreter zum Landesinnungsverband

Ordentliche Mitglieder:

  • Stefan Röring, Rudolf-Diesel-Straße 3, 48691 Vreden
  • Karl-Heinz Wegener, Daimlerstraße 31, 48683 Ahaus

Stellv. Mitglieder:

  • Hubert Büger, Up de Bookholt 3, 48691 Vreden
  • Martin Hinricher, Hofstraße 55, 48712 Gescher
  • Heinrich Upgang, Konrad-Zuse-Ring 28, 48691 Vreden

Kassen- und Rechnungsprüfungsausschuss

  • Johannes Kemper, Estern 79, 48712 Gescher
  • Karl-Heinz Resing, Schabbecke 21, 48691 Vreden
  • Marco Nienhaus, Sandstegge 20, 46354 Südlohn

Ausschuss zur Förderung der Berufsausbildung

Lehrlingswart:

  • Hubert Büger, Up de Bookholt 3, 48691 Vreden

Meisterbeisitzer:

  • Alfred Danowski, Kropp Hausgeräte, Twicklerstr. 11, 48691 Vreden
  • Karl-Heinz Resing, Schabbecke 21, 48691 Vreden

Gesellenbeisitzer:

  • Udo Büning, Rosenthal 151, 48683 Ahaus
  • Martin Plate, Hauptstraße 50, 48683 Ahaus-Graes
  • Norbert Kortbuß, Galenstraße 26, 48683 Ahaus

Ausschuss zur Schlichtung von Streitigkeiten zwischen Ausbildenden und Lehrlingen (Auszubildenden)

Vorsitzender:

  • Dr. Hermann Paßlick, leitender Kreisrechtsdirektor im Kreis Borken, Burloer Straße 92, 46325 Borken

Meisterbeisitzer:

  • Hubert Büger, Up de Bookholt 3, 48691 Vreden
  • Heinrich Upgang, Konrad-Zuse-Ring 28, 48691 Vreden

Gesellenbeisitzer:

  • Udo Büning, Rosenthal 151, 48683 Ahaus
  • Michael Söbbe, Lüderizstraße 20 a, 48683 Ahaus

Gesellenprüfungsausschuss

Meisterbeisitzer:

  • Hubert Büger, Up de Bookholt 3, 48691 Vreden
  • Tobias Harmeling, Südring 75 b, 48703 Stadtlohn
  • Tobias Schulten, Bocholder Esch 23, 48683 Ahaus-Alstätte
  • Marco Nienhaus, Sandstegge 20, 46354 Südlohn
  • Jens Terhaar, Hauptstr. 18, 48683 Ahaus
  • Olaf Sparwel, Eichendorfstr. 73, 46354 Südlohn
  • Alfred Danowski, Inh. Kropp Hausgeräte, Twicklerstr. 11, 4891 Vreden
  • Frank Schulten (Fa. Rulle), Leuskesweg 86, 48619 Heek
  • Stefan Hemker, Stadtloher Str. 22, 48683 Ahaus-Wüllen
  • Carsten Wessendorf, Schniewindstr. 46, 48619 Heek
  • Carsten Weitzell, CW Elektro GmbH, Neustr. 11, 48703 Stadtlohn
  • Tobias Icking, Köckelwick 60, 48691 Vreden
  • Frank Sandmann, Einsteinstraße 12, 48683 Ahaus

Gesellenbeisitzer:

  • Andreas Mergler, Asternweg 72, 48683 Ahaus
  • Niko Vinkelau, Am Waldrand 14, 48619 Heek-Nienborg
  • Udo Büning, Rosenthal 151, 48683 Ahaus
  • Jörg Möhring, Franz-Friemel-Str. 5, 48599 Gronau
  • Kevin Bertelmann, Wallstraße, 48683 Ahaus
  • Andreas Fleer, Weidenstraße 7, 48683 Ahaus
  • Klaus Holtmann, Kreidestraße 12, 48683 Ahaus
  • Michael Söbbe, Lüderizstraße 20 a, 48683 Ahaus

Lehrerbeisitzer:

  • Andreas Hemker, Veilchenweg 17, 48683 Ahaus
  • Michael Bakenecker, Feldkamp 6 a, 48599 Gronau-Epe

Beauftragte für Öffentlichkeitsarbeit – E-Check – Wirtschaft:

Mitglieder:

  • Karl-Heinz Wegener, Daimlerstraße 31, 48683 Ahaus
  • Martin Hinricher, Hofstraße 55, 48712 Gescher
  • Jens Terhaar, Hauptstraße 18, 48683 Ahaus
  • Stefan Röring, Rudolf-Diesel-Straße 3, 48691 Vreden
  • Tobias Harmeling, Südring 75 b, 48703 Stadtlohn
  • Johannes Walfort, BBS GmbH, Weidenstraße 2, 48683 Ahaus
  • Daniel Janning, KH Borken, Hindenburgallee 17, 48683 Ahaus
  • Hans-Georg Rulle, Leuskesweg 86, 48619 Heek
  • Heinrich Upgang, Konrad-Zuse-Ring 28, 48691 Vreden

Verschiedene Innungsbeauftragte

Delegierte für die Bildungsgangkonferenzen der Berufsschule:

  • Olaf Sparwel, Eichendorffstraße 73, 46354 Südlohn
  • Stefan Hemker, Stadtlohner Straße 22, 48683 Ahaus-Wüllen
  • Hubert Büger, Up de Bookholt 3, 48691 Vreden

Delegierte für den Arbeitskreis ÜLU in der Berufsbildungsstätte Westmünsterland:

  • Marco Nienhaus, Sandstegge 20, 46354 Südlohn
  • Hubert Büger, Up de Bookholt 3, 48691 Vreden
  • Heinrich Upgang, Konrad-Zuse-Ring 28, 48691 Vreden

Beauftragte für den Umweltschutz im Elektrohandwerk:

  • Karl-Heinz Ebbing, Ahnenkamp 25, 46325 Borken
  • Werner Karshüning, Feldgarten 9, 46414 Rhede

(Stand November 2016)

Zu den Mitgliedern »

Seite drucken